Привет из безумного лета)
Две школы, первый трек, куча рутины и солнечных дней, прокрастинация, книги-книги-книги...)
Читаю в запой) Не то, что нужно, зато в кайф. Дочитали с Мастой книгу про пиратов, (все подробности и рецензии на сайте приложения справа ->) начали Незримых академиков. Только с дисером прокрастинирую -___-''''
Две школы, первый трек, куча рутины и солнечных дней, прокрастинация, книги-книги-книги...)
Читаю в запой) Не то, что нужно, зато в кайф. Дочитали с Мастой книгу про пиратов, (все подробности и рецензии на сайте приложения справа ->) начали Незримых академиков. Только с дисером прокрастинирую -___-''''
Недавно
с папой видели много упавших деревьев, рассуждали почему вдруг здоровые деревья
и попадают в грозу, а потом неподалёку от них увидели такую картину: дерево,
здоровое сильное, красивое, подрезано у корней топориком. Папа сказал, что
такое точно не выживет уже, спасай не спасай. Может, люди сами их так
уничтожают. Рубить нельзя, а подрубать можно.
Женя
предложила поучаствовать в заочном хоре, выложу свой вариант ( это правда
довольно интересно, послушать голоса тех, кого давно не слышал, а то и никогда)
и может выложу вариант после того, как у неё всё получится)
Работаю
в приёмной комиссии СамГУ. Завязала осьминожика по схеме lalylala :) Удивительно, сколько людей приходит и хочет
поступить на ИБ ( информационная безопасность), хотя не знают, чему их там
вообще будут учить. Многие обижаются, когда я спрашиваю, чему они хотят
научиться в университете))) Миша сказал, что слитый университет будет
называться "Самарский Государственный научно исследовательский университет" — СГНИУ ( или СамГНИУ). Это так смешно, что даже не печально)
А
вообще по поводу универа, нас нещадно сращивают, хотя летом это так особо не
почувствуешь, да и сделать что-то нет возможности ( я не рассматриваю как
полезную деятельность эти музыкальные пикеты). Будем надеяться на то, что
факультет не тронут. Но меня вроде успокоили с этим.
Что-то я почти ничего не
могу дописать до конца в KleinTeapot и это по правде стыдно даже. Сама дочитала алгебраические кривые Арнольда.
И даже не знаю, может краткий очерк напишу о неё, но в целом, переписывать
чужое скучно и бесполезно, так что просто ссылка с меня. Вообще, просто не хочу
вешать того, что по сути просто прочитала, и в чём нет ничего нового-личного.
Следующая
неделя - вторая нашей летней школы и последняя школьная этим летом. Дальше
опять тупая работа в приёмке и читать-читать. Миша читает два прекрасных курса
( по теореме Адо и по Абелевым категориям), Дима курс по производящим функциям, он тоже очень приятный) Вообще, спасибо лекторам за моё 



Ооо, какие картиночки на последней доске. Люблю такие картиночки. Это на Универсиаде, да?
ОтветитьУдалитьДа, там) Одна из тем по производящим функциям. Успели только примеры с многоугольниками и скобками, зато явный вид c_n вывели через производящие функции)
УдалитьКстати, фотки с нашей более общей конференции с Ивушки будут в ближайшие дни) Благодаря помощи многих людей их скопилось огромное сочное множество, и мы выбираем из них лучшие))
Вот недавнее забавное (мат-)физическое приложение этой комбинаторной структуры (Диковские последовательности скобочек): http://arxiv.org/pdf/1605.03842.pdf. Люди написали вполне естественный гамильтониан для спиновой цепочки, основное состояние которого представляет собой суперпозицию состояний с Диковскими последовательностями ориентаций спинов. Интересно здесь то, что решение можно выписать явно, и при этом у этого основного состояния очень высокая степень перепутывания между разными спинами.
УдалитьЗаочный хор, это даже круче чем шахматы по переписке. ^^ Хорошо поешь. Интересно что получится.
ОтветитьУдалитьПредлагаю переименовать нашу шарагу в 'институт перспективных исследований' (Institute for the Advanced Study). Так во всем мире делают, когда выходит не пойми что... Щучу конечно ^^
Спасибо, хотя мне не очень нравится.. просто надо же показать что я хоть что-то делаю -____-"'''
УдалитьА СГНИУ я считаю шедевральным названием)) лучше и придумать было невозможно, имхо)